Jumat, 5 Juni 2020 | Saatnya Buruh Cerdas

Resign Dua Bulan Sebelum Hari Raya, Apa Dapat THR?

Konsultasi KetenagakerjaanKatagori: QuestionsResign Dua Bulan Sebelum Hari Raya, Apa Dapat THR?
Sofian asked 2 bulan ago

Dh,
Saya inginmenanyakan perihal pemberian THR pada karyawan tetap di perusahaan swasta.
Jika karyawan resign 2 bulan sebelum hari raya apakah berhak mendapatkan THR ?
Mohon informasinya.
Demikian, terima kasih

Salam

1 Answers
adminbo Staff answered 2 bulan ago

Halo Pembaca BuruhOnline,
Terhadap pertanyaan Saudara, maka berdasarkan Pasal 7 ayat (1) Peraturan Menteri Ketenagakerjaan Nomor 6 Tahun 2016, pemberian Tunjangan Hari Raya (THR) hanya diberikan kepada Pekerja yang mengalami pemutusan hubungan kerja terhitung sejak 30 hari sebelum hari raya keagamaan. Jadi, THR hanya diberikan kepada Pekerja yang di-PHK atau mengundurkan diri dalam tenggang waktu 30 hari sebelum hari raya. 
Demikian, semoga bermanfaat.